ФФ ЛИГИ ДАБЛ-ТРАБЛ ДИНАСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квоты детских контрактов

+5
Das
ElephantLFC
rechitskiy
gatmarat
Shiko
Участников: 9

Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Квоты детских контрактов

Сообщение автор Shiko 12.06.18 15:32

Приветствую всех участников нашей замечательной династии!

Сегодня по ваш суд представляется вопрос по квотам детских контрактов в ростере НФЛ. Это важный вопрос, от которого будет в будущем зависеть продуктивность ваших НСАА ростеров и, соответственно, успех и вашего НФЛ ростера.

Всю эту белиберду с детскими контрактами придумал в своё время я. Текст той моей редакции был следующий:

4.1 Виды детских контрактов.

Выходя из НСАА-команды, игроки смогут получить следующие контракты:
• Пятилетний детский контракт (защищён 3 года)
• Четырёхлетний детский контракт (защищён 2 года)
• Трёхлетний детский контракт (незащищённый)

Квот по контрактам нет, одновременно в ростере сможет находиться до пяти новичков на пятилетнем детском контракте. Однако есть ограничение по выдаче таких контрактов на выпуск:

• Если во взрослую команду из НСАА команды переходит 9-10 и более игроков, на них приходится 1 пятилетний и четыре четырёхлетних детских контракта, остальные новички получают трёхлетние контракты
• Если переходят 6-8 игроков, на них приходится 1 пятилетний и три четырёхлетних детских контракта
• Если переходят 5 и меньше, на них приходится 1 пятилетний и 1 четырёхлетний детский контракт.

Т.е. моё предложение заключалось в том, что у нас будет безразмерный ростер для студентов, в котором может находится сколько угодно выпускников одновременно. И ед. ограничением будет продолжительность выданных им контрактов степень их, контрактов, защиты. Ещё одним важным элементом было отсутствие некой общей суммы квот, как во взрослом ростере. Т.е. ты каждый год мог дать новый пятилетний контракт как минимум одному своему выпускнику. Т.е. при некоторых условиях, на пятом году династии у игрока могло быть в ростере 5 "птенцов" с пятилетними контрактами.

Вот так этот вопрос звучит в последней редакции, выложенной на форуме:

За каждым менеджером закреплено 10 квот следующих ДЕТСКИХ КОНТРАКТОВ:
• 5-летние контракты - 2 контракта;
• 4-летние контракты - 3 контракта;
• 3-летние контракты - 5 контракта;
Указанные квоты ДЕТСКИХ КОНТРАКТОВ постоянны и неизменны на все время существование Династии.

Новички НФЛ, не получившие ДЕТСКИЕ КОНТРАКТЫ, получают ВЗРОСЛЫЕ КОНТРАКТЫ .

Иными словами, в последней редакции Марат предлагает ограничить не только весь ростер студентов 10 позициями. Но и ограничить квоты. Чем это, на мой взгляд, опасно. Во-первых, есть вероятность, что если ваш НСАА ростер в первый год даст вам 5 выпускников, во второй 5, то на третий выпуск у вас просто не будет места - надо будет либо резать, либо переводить игроков на взрослые контракты, либо отпускать их на межсезонный драфт. Но ещё бОльшее опасение вызывает у меня ограничение квот 5-летних контрактов по примеру взрослого ростера. Условно если если у вас два барклиподобных игрока вышло в первом ростере, и вы им дали два пятилетних контракта, то не дай бог в следующем выпуске будет ещё один.

Иными словами, этот вариант выглядит слишком харкордно, даже по сравнению со всеми прочими усложнениями нашей Династии. если я здесь делал заметное послабление для игроков, Марат решил закрутить гайки. Возможно, для самой игры так даже лучше, но просто уровень драмы может зашкалить в определённые моменты))

Во время подробного обсуждения этой беды, в чате было сформировано ещё два варианта, помимо вышеизложенных.

Предложение Никиты Никонова:

Компромиссное. Расширить детский ростер до 15 человек, и добавлять по одной квоте каждого вида на выпуск (с определёнными ограничениям, например максимум 4 пятилетних контракта на команду, т.к. топовые проспекты после завершения защищённой части контракта (т.е. 3 лет) всё равно будут получать взрослые контракты)

Предложение Максима:

Самое суровое. Каждый год переводить из НСАА ростера ТОЛЬКО трёх игроков на защищённые контракты, остальных либо на взрослые, либо на драфт.

Вот наши 4 варианта. Все они могут сильно повлиять на баланс игры и ощущения от неё. Раз уж у нас теперь полный состав, предлагаю закрыть эту тему сейчас раз и... до первого выпуска новичков )) Потому что в нашей Лиге ещё многие правила придётся менять и переписывать прямо по ходу движения, такова наша первопроходческая се ля ви)

Прошу, ваши мнения и пожелания.

Shiko

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2018-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор gatmarat 12.06.18 22:39

Я все же за свой вариант. Пусть я и писал, что, наверно, был не в себе. Мне кажется, он каким то образом должен усиливать влияние межсезонного драфта, что ведет к разнообразию в игре.

Отправлено через Topic'it

gatmarat
Admin

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2018-04-17

https://doubletrouble.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор Shiko 13.06.18 10:35

Голосую за вариант Никиты, как наиболее гибкий.

Shiko

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2018-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор rechitskiy 13.06.18 12:25

Вариант Никиты.


Последний раз редактировалось: rechitskiy (26.06.18 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)

rechitskiy

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2018-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор ElephantLFC 13.06.18 13:12

Голосую за вариант Никиты.

ElephantLFC

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2018-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор Das 13.06.18 13:18

я, как предложивший свой вариант, поддержу большинство

Das

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор picciottu 13.06.18 18:05

У меня чёткого мнения не сложилось, положусь на решение большинства

picciottu

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор alexkum 13.06.18 21:24

Да. пока предложение Никиты выглядит наиболее доступным. Голосую за него. Но все равно о чем-то вразумительно можно будет говорить после 1 года

alexkum

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2018-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор a_nikmed 13.06.18 23:22

Пока до конца не разобрался, но вариант Никиты выглядит оптимальным.

a_nikmed

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квоты детских контрактов Empty Re: Квоты детских контрактов

Сообщение автор Snusmumrik 14.06.18 0:17

Голосую за вариант Никиты.

Snusmumrik

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2018-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения